690001, г. Владивосток,
ул. Светланская, 89, каб. 309.
Тел. (423)226-74-68,
Факс (тел.): 260-89-37.
E-mail: gorkomprof@rambler.ru

На заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы г. Владивостока заверили – к 8 Марта педагоги получат повышенную зарплату и перерасчёт

5 февраля  состоялось заседание комитета по социальной  политике и делам ветеранов Думы г. Владивостока по вопросам введения единой системы оплаты труда. Ещё раз подтвердили, что для школ и детских садов новая система вводится с 1 января 2019 года. По словам Козерацкой О. Н.,  первого заместителя главы города, скорее всего повышенную  зарплату педагоги и руководители получат 10 марта с перерасчётом за январь.

Профсоюз задал вопрос по учреждениям дополнительного образования: ожидает ли их введение новой системы оплаты труда.  Ответили, что в настоящее время разрабатывается проект Положения об оплате труда организаций дополнительного образования. Приведёт ли это к повышению оплаты труда педагогов дополнительного образования? На этот вопрос ответа получить не удалось.

Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы г. Владивостока заверила собравшихся, что по этому вопросу депутаты ещё раз встретятся.

Позиция профсоюза по этому вопросу однозначна: педагоги дополнительного образования также должны перейти на новую систему оплаты труда с 1 января 2019 года и  их зарплата должна вырасти.

05.02.2019, 935 просмотров.