690001, г. Владивосток,
ул. Светланская, 89, каб. 309.
Тел. (423)226-74-68,
Факс (тел.): 260-89-37.
E-mail: gorkomprof@rambler.ru

Молодёжь Владивостока примерила на себя разные роли

Вчера Владивостокская профорганизация образования на базе УМЦ ФППК проводила обучающий семинар  для профсоюзной молодёжи образовательных организаций города.

Вначале молодые люди познакомились с нормативными документами  Приморского края, касающимися мер социальной поддержки педагогов. Лозицкая Наталья Сергеевна, правовой инспектор краевого отраслевого профсоюза, подготовила для присутствующих раздаточный материал по заявленной теме, разъяснила положения приморского законодательства, касающиеся педагогов, ответила на все вопросы. В основном они были связаны со   сроками предоставления мер социальной поддержки. В заключение Наталья Сергеевна остановилась на вопросах, касающихся защиты педагогических работников от неправомерных действий учащихся.

Вторая половина семинара  была посвящена эффективным методикам коммуникаций «Преподаватель-ученик». С молодёжью работали ведущие специалисты Дальневосточной школы переговоров. Были даны теоретически основы стратегии ведения переговоров, основных принципов управленческой борьбы. Как ставить цели перед учеником? Как научиться контролировать свои эмоции? На эти и другие вопросы искали ответы участники семинара. После теория была закреплена тренингом: молодые люди попробовали себя в роли родителей, руководителей и, конечно же, педагогов. Все пришли к выводу: мир многогранен, и для того, чтобы увидеть все его грани, стоит меняться, обучаться и пробовать изменить ситуацию в свою пользу!

26.03.2019, 1162 просмотра.