690001, г. Владивосток,
ул. Светланская, 89, каб. 309.
Тел. (423)226-74-68,
Факс (тел.): 260-89-37.
E-mail: gorkomprof@rambler.ru

Профсоюз образования забил тревогу!

Учителя города Владивостока обеспокоились тем, что до сих пор с ними не подписали  договоры о привлечении их к участию в организации и проведении государственной итоговой аттестации и оплате за выполненную работу.

Раньше подобные договоры подписывались с педагогами в начале апреля.

Краевой профсоюз образования начал выяснять ситуацию. Оказалось, что до сих пор администрацией Приморского края не принято постановление, касающееся оплаты труда учителя, участвующего в проведении ОГЭ.

В настоящее время администрацией Приморского края подготовлен проект постановления «Об утверждении Положения об оплате труда лицам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования».

Краевым профсоюзом от 16 мая 2019 года дано мотивированное мнение на данный проект, в котором  содержится рекомендации по установлению прозрачного порядка оплаты труда и сроков оплаты выполненной работы.

Будем надеяться на то, что расчёт с работниками, которые примут участие в проведении государственной итоговой аттестации в 2019 году, будет произведён в соответствии с действующим законодательством.

19.05.2019, 867 просмотров.