690001, г. Владивосток,
ул. Светланская, 89, каб. 309.
Тел. (423)226-74-68,
Факс (тел.): 260-89-37.
E-mail: gorkomprof@rambler.ru

В июне 2020 года стартует молодёжная профсоюзная благотворительная акция «Компьютер каждому ребёнку!»

Если у Вас есть исправная компьютерная техника, Вы можете подарить её нуждающимся в ней детям!

Решение о проведении  благотворительной акции принял президиум Молодёжного совета Владивостокской профорганизации образования.

Канин Алексей Сергеевич, учитель физической культуры  МБОУ СОШ № 2 г. Владивостока, выступил инициатором этой акции. «Переход на дистанционное обучение, который произошёл в связи с распространением короновирусной инфекции, выявил ряд проблем в современном образовании. Одной из них явилось отсутствие в многодетных и малообеспеченных семьях компьютеров и мобильных устройств, что создавало трудности при осуществлении дистанционного домашнего обучения. У меня самого было очень трудное детство, и я, как никто другой, понимаю, что чувствуют дети, которые по каким-то объективным причинам не могут получить то, что имеют другие дети. А мы, взрослые, объединив усилия, сможем помочь ребятам», - так объяснил своё предложение Алексей Сергеевич, и  молодёжь его поддержала.

На президиуме было утверждено Положение о проведении молодёжной профсоюзной благотворительной акции «Компьютер каждому ребёнку» и  состав организационного комитета, в состав которого вошли председатели Владивостокской профорганизации образования Карамова Л. Г. и  Молодёжного совета Астрединов И. А..

Акция будет проходить при поддержке Федерации профсоюзов Приморского края с 22 июня по 11 декабря.

Целью Акции является безвозмездная помощь  детям из малообеспеченных и многодетных семей в приобретении компьютерной техники для проведения дистанционного обучения.

Задачи мероприятия связаны с

- воспитанием чувства милосердия и уважения к детям;

- повышением социальной активности юридических и физических лиц в осуществлении благотворительной помощи и поддержке детей из малообеспеченных и многодетных семей;

- формированием доброжелательной среды по отношению к детям;

- созданием положительного имиджа Профсоюза.

К участию в акции приглашаются

- органы местного самоуправления;

- организации и учреждения различных форм собственности;

- физические лица.

Контактная информация:

Канин Алексей Сергеевич

e-mail: kony_montana@mail.ru

тел.+79990580800

Карамова Людмила Геннадьевна

e-mail: gorkomprof@rambler.ru

тел.+79510022825, 2267468


Постановление Молодежного совета Владивостокской профорганизации образования от 16.06.2020 г. о проведении молодёжной профсозной благотворительной акции «Компьютер каждому ребёнку»

23.06.2020, 981 просмотр.