690001, г. Владивосток,
ул. Светланская, 89, каб. 309.
Тел. (423)226-74-68,
Факс (тел.): 260-89-37.
E-mail: gorkomprof@rambler.ru

Обязательная вакцинация от короновирусной инфекции введен

В Приморском крае введена обязательная вакцинация для работников образования. Главный государственный санитарный врач  по Приморскому краю 11 октября 2021 г. принял постановление «О проведении профилактических прививок против новой короновирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан по эпидемическим показаниям в Приморском крае».

Как увеличить количество желающих вакцинироваться? Этот вопрос рассматривался на Владивостокской городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 29 сентября 2021 года.

Несмотря на то, что в крае разработаны меры поддержки граждан, прошедших иммунизацию, в форме участия в жеребьёвке на право получения сертификата на жилое помещение или автомобиль, предоставления бесплатных билетов в цирк лицам, привившимся в мобильном пункте, расположенном в помещении цирка, – процент привившихся от короновирусной инфекции в Приморье составляет всего 25%.

Профсоюз города обратился в свои первичные профсоюзные организации с предложением совместно с администрацией разработать корпоративные меры морального и материального стимулирования лиц, прошедших вакцинацию, предоставить свободные оплачиваемые дни, например, в период каникул, тем, кто сделает прививку, для восстановления здоровья. Необходимо также рассмотреть вопрос о привлечении в организации мобильных выездных прививочных бригад. Можно пригласить в коллективы для разъяснения ситуации специалистов центра вакцинопрофилактики ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница № 2» (г. Владивосток, ул. Черёмуховая, 11, тел. 222-72-68, vakcina@kdkb2.ru).

Приморская краевая организация подготовила информационный бюллетень «О вакцинации от COVID-19”, который пришёлся как нельзя кстати. В нём подробно рассматривается вопрос о том, как в соответствии с законодательством  должно происходить отстранение от работы в случае отказа работника вакцинироваться.

Очень надеемся на то, что большинство работников примут осознанное решение пройти вакцинацию!

15.10.2021, 535 просмотров.