690001, г. Владивосток,
ул. Светланская, 89, каб. 309.
Тел. (423)226-74-68,
Факс (тел.): 260-89-37.
E-mail: gorkomprof@rambler.ru

Начинаем новый учебный год с обучения профсоюзного актива города!

26 августа 2019 года в Учебно-методическом центре ФППК состоялся семинар для профсоюзного актива Владивостокской профорганизации образования.

 Перед собравшимися выступила председатель городской организации профсоюза Людмила Карамова  с сообщением о текущих задачах Профсоюза в современных условиях. Основная задача профсоюза в 2019 году провести отчётно-выборные собрания на всех уровнях, начиная от первичных организаций профсоюза до городской организации. Городская конференция назначена на 1 ноября 2019 года, поэтому в сентябре те «первички», где не прошли отчёты и выборы, должны их провести.

В планы работы необходимо записать проверку сайтов образовательных организаций на предмет наличия на них устаревших, недействующих  документов.  Стоит обратить внимание на то, что не во всех образовательных организациях принято новое Положение об оплате труда.

Не везде  подписано  Соглашение по охране труда на 2019 год,  составлены акты о его выполнении.

Все документы должны быть размещены на сайте образовательной организации.

Наталья Лозицкая, правовой инспектор краевого отраслевого профсоюза, познакомила председателей «первичек» с  новыми аспектами федерального и краевого законодательства, подробно остановившись на вопросах наполняемости классов (групп) и создания условий в образовательных организациях для детей с ОВЗ и инвалидов.

Председатель Молодёжного совета г. Владивостока Игорь Астрединов  познакомил присутствующих с планами по привлечению молодёжи в профсоюз и оформлению новых электронных профсоюзных билетов.

Какая из социальных сетей в Приморье заточена под острую социальную повестку, как сделать посты о профсоюзной работе интересными, как работать с негативными комментариями, - этой информацией поделились Нина Зиновьева, заместитель председателя ФППК, и Татьяна Сушенцова, руководитель Департамента международного сотрудничества и организационной работы ФППК.

27.08.2019, 906 просмотров.