690001, г. Владивосток,
ул. Светланская, 89, каб. 309.
Тел. (423)226-74-68,
Факс (тел.): 260-89-37.
E-mail: gorkomprof@rambler.ru

Предложение Профсоюза услышали: продуктовые наборы для школьников станут тяжелее

Городской профсоюз образования обратился к Губернатору Приморского края и в профильное Министерство с предложениями изменения формата выдачи продуктовых наборов детям, имеющим право на бесплатное горячее питание. 

По распоряжению Министерства образования Приморского края школы с 1 апреля начали обеспечивать пайками детей. Однако механизм их раздачи был не продуман. 

Профсоюз предложил укрупнить продуктовые наборы и выдавать их реже, а не раз в неделю. Это позволит уменьшить количество приходов родителей в школу (а в больших образовательных организациях - до 800 человек), что так важно в период самоизоляции граждан.

 Профсоюз услышали. Помощник Губернатора Приморского края сообщила нам, что продуктовые наборы будут выдаваться один раз на 12 календарных дней.

Было ещё одно предложение властям от Профсоюза: обязать поставщиков доставлять пайки расфасованными, чтобы не привлекать к фасовке учителей. Это позволит педагогам сосредоточиться на процессе образования и сократит число контактов в период карантина. Данными полномочиями наделены муниципальные органы власти. Будем надеться, что они примут меры для того, чтобы в школах неукоснительно соблюдались санитарно-эпидемиологические нормы выдачи продуктов.

08.04.2020, 1411 просмотров.