690001, г. Владивосток,
ул. Светланская, 89, каб. 309.
Тел. (423)226-74-68,
Факс (тел.): 260-89-37.
E-mail: gorkomprof@rambler.ru

30 лет вместе с Общероссийским профсоюзом образования!

Во Владивостокской профорганизации образования стартовал «Марш солидарности», посвящённый 30-летию Общероссийского профсоюза образования.

В рамках данной акции ветеранам педагогического труда и профсоюзного движения в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне вручены подарочные наборы и почтовые открытки  «30 лет вместе».

Среди ветеранов бывшие председатели первичных профсоюзных организаций: Коршунова Мария  Фёдоровна (СКШИ № 2), Клинкова Нина Борисовна ( детский сад № 28), Бакухин Алексей Михайлович (ДЮСШ «Олимпиец»), Богатырёва Нина Ивановна (вечерняя школа № 2), Нелюб Вера Ивановна, (ДЮСШ «Юность»).

Цель «Марша солидарности» – популяризация идей, ценностей и возможностей Общероссийского Профсоюза образования, демонстрация широкой общественности единства Профсоюза и причастности работников и обучающихся системы образования к одному из крупнейших профсоюзов в мире.

Для реализации целей Марша предлагается провести единые по всей России мероприятия с общей символикой и едиными информационными посылами.

Мероприятия проходят с единой символикой – «30 лет вместе». В интернет-пространстве - с хештегами #30ЛЕТВМЕСТЕ и #ESEUR.

В рамках Всероссийской акции «Марш солидарности» во Владивостокской профорганизации образования планируются  следующие мероприятия:

1.

«Нас объединяет книга!»

Организовать путешествие любимых книг в формате "BookCrossing". Книги с наклейкой «30 лет вместе» (прилагается)  размещаются в образовательных организациях на специально подготовленных стендах и в общественных местах, где организован обмен книгами, а также направляются своим друзьям по почте и/или дарятся лично. Электронные книги направляются по электронной почте с указанием в теме письма «30 лет вместе» и логотипом (прилагается)   в «теле» письма.

2.

Видеоакция «…и это тоже Профсоюз!»

Членам Профсоюза, социальным партнёрам Профсоюза, знакомым записать короткий видеоролик (до 60 секунд).

Ролик может рассказывать о людях, личностях, делах, событиях, достижениях, примерах профессиональной защиты, представительства интересов, неформальных жизненных историях (даже смешных) с которыми у автора ролика связан Профсоюз.

Ролик должен содержать логотип «Марша солидарности» и заканчиваться словами "…и это тоже Профсоюз!".

Ролик необходимо выложить в социальных сетях "Вконтакте", Facebook, "Одноклассники", в приложении Instagram, на видеохостинге YouTube с хештегами #30ЛЕТВМЕСТЕ и #ESEUR.

Автор видео направляет ссылку на размещенное видео в отдел по связям с общественностью аппарата Профсоюза по адресу profsouz2@mail.ru с грифом «30 ЛЕТ ВМЕСТЕ» с указанием ФИО автора и дополнительными контактами (телефон, почтовый адрес, добавочный адрес электронной почты). Наиболее интересные работы будут награждаться памятными подарками с символикой Марша.

3.

Акция «Всесоюзная открытка»

Почтовая открытка «30 лет вместе» (прилагается) распечатывается и заполняется и распространяется в образовательных организациях для направления коллегам, друзьям, учителям, социальным партнёрам Профсоюза и властям.

Возможно заполнение и отправка виртуальных открыток (прилагается).

4.

Акция «Профсоюзный аватар»

В срок с 21 по 27 сентября 2020 года всем членам Профсоюза предлагается заменить свой аватар в социальных сетях и мессенджерах на изображение логотипа 30-летия Профсоюза.

5.

27 сентября 2020 года «День рождения Профсоюза»

Проведение «Дня Профсоюза», включающего  в себя профсоюзные уроки в школах и профсоюзные лекции в вузах и ссузах, на которых красочно, интересно и неформально представить основные ценности Профсоюза.

В мероприятия «Дня» рекомендуется включать акции «Нас объединяет книга», «Профсоюзная открытка»; флеш-мобы «Мы вместе!», профсоюзную зарядку (кросс, марафон), интеллектуальные игры и праздничные мероприятия (концерты, театрализованные постановки, живые журналы, выступления агитбригад и т.п.); выставки достижений Профсоюза и конкретной организации; фотовыставки (в формате фото-сушки) ярких событий организации за 30 лет и т.п. 

07.05.2020, 1625 просмотров.