690001, г. Владивосток,
ул. Светланская, 89, каб. 309.
Тел. (423)226-74-68,
Факс (тел.): 260-89-37.
E-mail: gorkomprof@rambler.ru

Представитель Профсоюза в Общественной молодёжной палате при Думе города Владивостока

Поздравляем Алексея Канина, учителя СШ 2 г. Владивостока, с новой победой! По ходатайству Владивостокской профорганизации образования он включен в состав Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока (решение Думы города Владивостока от 26.11.2020 г. 461) . Пожелаем ему удачи и плодотворной работы!

Канин Алексей Сергеевич в 2015 году окончил МГУ  им.  адмирала Г. И. Невельского по специальности «Бакалавр физической культуры». В 2018 году устроился на  работу в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением предметов юридического профиля г. Владивостока» учителем физической культуры, где и работает по настоящее время.

За время работы в школе Алексей Сергеевич зарекомендовал себя как человек трудолюбивый доброжелательный, умеющий выстраивать коммуникации с людьми. Он ответственный сотрудник, нацеленный на отличный результат, всегда готовый к быстрому принятию инновационных решений. Хорошо владеет информационными технологиями.

 Сразу активно включился в общественную жизнь школы, стал добросовестным помощником председателя первичной профсоюзной организации Чечель Валентины Васильевны, которая и предложила его кандидатуру в состав Молодёжного совета Владивостокской  профорганизации образования.

Канин А. С. оказывает постоянную помощь Владивостокской профорганизации образования. Благодаря ему, реализуется Пилотный проект по переходу всех учреждений образования, в которых есть первичные профсоюзные организации,  на единый электронный профсоюзный билет. Ведёт инстаграм профсоюза образования (GorkomprofVl).

Участвовал в акции «Марш солидарности», посвящённый 30-летию Общероссийского профсоюза образования. В рамках данной акции ветеранам педагогического труда и профсоюзного движения в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне вручены подарочные наборы и почтовые открытки  «30 лет вместе».

В настоящее время им подготовлен и реализован проект молодёжной профсоюзной благотворительной акции «Компьютер каждому ребёнку».

Алексей Сергеевич неоднократно направлялся на курсы повышения квалификации, в том числе и профсоюзом образования, которые успешно закончил по программам: «Требования к проведению современного урока в условиях реализации ФГОС», «Актуальные проблемы повышения качества преподавания физической культуры в условиях реализации ФГОС», «Технологии работы с детьми с признаками психомоторной одарённости».

В 2019 году прошёл обучение в Учебно-методическом центре ФППК по программе «Знай свои трудовые права», получил сертификат тренера-волонтёра. В 2020 году обучался в он-лайн школе «Молодой профсоюзный лидер», которую ведут преподаватели Института экономики знаний г. Санкт- Петербурга.

Участвует во всех мероприятиях, проводимых Владивостокской профорганизацией образования и Федерацией профсоюзов Приморского края. Активно сотрудничает с Молодёжным советом ФППК.

За хорошую работу награждён грамотой начальника Управления по работе с муниципальными учреждениями образования  за высокий уровень подготовки команды к участию в городской военно-спортивной игре «Зарница – 2018»,  благодарственным письмом директора МБОУ СОШ № 2 за подготовку и проведение общешкольных мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия со дня Победы, почётной грамотой  Владивостокской профорганизации образования за активную общественную работу. В 2020 году избран заместителем председателя Молодёжного совета Владивостокской профорганизации образования.

02.12.2020, 717 просмотров.