690001, г. Владивосток,
ул. Светланская, 89, каб. 309.
Тел. (423)226-74-68,
Факс (тел.): 260-89-37.
E-mail: gorkomprof@rambler.ru

Профсоюз образования города Владивостока принимает благодарности

АНО «Центр развития КОУЧ-йоги» вручил благодарности Владивостокской профорганизации образования за партнёрскую поддержку в реализации Пилотного оздоровительно-профилактического проекта «7 шагов к гормональному здоровью» и краевого оздоровительного проекта «Волна жизни».

Оздоровительно-профилактический проект «Волна жизни» (01.07.2019 – 31.12.2019) был реализован в г.Владивостоке при поддержке Фонда Президентских грантов.

 «Волна жизни» - это специальная программа бесплатных занятий по КОУЧ-йоге для пенсионеров и лиц предпенсионного возраста 55+.

Цель проекта – снижение негативных последствий стресса у пенсионеров, которые возникают при выходе на пенсию.

Проект был реализован успешно. Участники проекта достигли хороших результатов.

Из других муниципальных образований поступили запросы о проведении подобных занятий для их пенсионеров.

Поэтому Администрация Приморского края поддержала продолжение проекта, который был реализован с 10.01.2020 – 31.07.2020.

В рамках данного проекта были подготовлены  тренеры-волонтеры в муниципальных образованиях Приморского края: Уссурийск, Артем, Владивосток, Находка, Партизанск и др.

Несмотря на ситуацию с COVID-19 проект успешно реализован. Занятия перевели в онлайн-формат. Пенсионеры с удовольствием освоили программу онлайн-занятий и посещали все занятия в период самоизоляции.

И даже в этот непростой период продолжали поступать запросы от пенсионеров и потенциальных волонтеров из разных городов и регионов.

Как результат - 01.07.2020 – 31.01.2021 реализуется Межрегиональный оздоровительно-профилактический проект «Волна жизни».

Этот проект охватил другие муниципальные образования Приморского края и г.Хабаровск.

Занятия сейчас идут полным ходом. Пенсионеры до 65 лет могут заниматься в залах (с соблюдением мер профилактики), а те, кому 65+ занимаются в онлайн через Zoom.

В конце января проект подходит к концу, но программа «Волна жизни» продолжается. Фонд Президентских грантов одобрил более масштабный проект «Дальний Восток на Волне жизни» (01.12.2020-31.12.2021). В рамках этого проекта желающие из муниципальных образований 4-х регионов ДВФО (Амурская область, Сахалин, Забайкальский край, Якутия) смогут пройти подготовку, стать тренерами-волонтерами и организовать бесплатные занятия для пенсионеров на своих местах.

 

Но проводятся проекты не только для пенсионеров.

В конце 2020 года завершился Пилотный оздоровительно-профилактический проект «7 шагов к гормональному здоровью».

Этот проект тоже поддержал Фонд Президентских грантов. Но этот проект уникален тем, что целевая группа – это женщины 25-55 лет у которых есть предрасположенность или гормональные заболевания.

В рамках проекта были проведены следующие бесплатные мероприятия:

  • лекции экспертов (диетолог, психолог, эндокринолог) по теме гормональное здоровье
  • регулярные занятия по комплексу КОУЧ-йоги «Гормональное здоровье»
  • подготовка тренеров по программе КОУЧ-йоги «Гормональное здоровье»

Реализация проекта выпала тоже на период пандемии, но перевели все мероприятия в онлайн (только одна группа занималась в зале с соблюдением мер профилактики COVID-19) и успешно завершили проект.

Благодаря проекту девушки и женщины из Владивостока и других городов Приморского края смогли улучшить свое физическое и эмоциональное состояние.

Все участницы были настолько довольны, что приглашали на занятия своих родственниц, подруг, коллег. Поступили обращения из других городов. Поэтому был разработан следующий проект. В данный период проект находится на конкурсной экспертизе в Фонде Президентских грантов.

Будем надеяться, что проект одобрят и большее количество женщин смогут стать более здоровыми, красивыми и счастливыми с помощью КОУЧ-йоги.

12.01.2021, 610 просмотров.