690001, г. Владивосток,
ул. Светланская, 89, каб. 309.
Тел. (423)226-74-68,
Факс (тел.): 260-89-37.
E-mail: gorkomprof@rambler.ru

Новый учебный год начинаем с знакомства с профильными классами!

Сегодня вся страна празднует 1 сентября!

Всех работников образования поздравляем с началом нового учебного года! Пусть этот год принесёт Вам только позитивные эмоции! Здоровья, сил, терпения и любви!

Сегодня вместе с депутатом Государственной Думы РФ Виктором Витальевичем Пинским председатель Владивостокской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Карамова Л. Г. побывала на уроке в медицинском классе лицея № 41 и вручила ученикам комплект униформы врача скорой помощи, которую им передали будущие коллеги со Станции скорой медицинской помощи г. Владивостока.

Радует, что в наших школах появляются профильные классы с современным оборудованием.  Для отработки практических навыков приобретены интерактивный анатомический стол, лаборатория, роботы, на которых ученики будут тренироваться оказывать необходимую помощь. Деньги были выделены в рамках регионального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование".

Елена Владимировна Пляс, директор лицея № 41 г. Владивостока, рассказала о том, что ученики медицинского класса, кроме углубленного освоения химии и биологии, будут ходить на элективные курсы, которые будут преподавать педагоги медицинских учебных заведений. У Елены Владимировны много планов, связанных с привлечением к работе в этом классе родителей, медицинских специалистов. Директор старается сделать всё для того, чтобы ребята  полюбили профессию врача и в дальнейшем связали свою жизнь с медициной.

Завуч школы, курирующий  медицинский класс, Коновал  Марина Владимировна возлагает на ребят большие надежды. Она детально изучила всё оборудование, препараты и теперь не хуже врача может показать, как  работает рентген, как проводить забор крови.

Самое главное - появление таких профильных классов востребовано: их с нетерпением ждут ученики и педагоги. А значит, у нас есть надежда на то, что наши школы будут действительно современными!

01.09.2021, 516 просмотров.