690001, г. Владивосток,
ул. Светланская, 89, каб. 309.
Тел. (423)226-74-68,
Факс (тел.): 260-89-37.
E-mail: gorkomprof@rambler.ru

Профсоюз – территория охраны здоровья!

18 апреля  в рамках месячника по охране труда Владивостокская городская организация Общероссийского Профсоюза образования провела обучение  по программе «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве». Это стало возможным благодаря Учебно-методическому центру Федерации профсоюзов Приморского края. В основном в мероприятии приняли участие педагоги Владивостокского Дворца детского творчества (председатель первичной профсоюзной организации Зубова Ирина Александровна).

Интерес к данной теме обоснован, так как работники образования всё время находятся в контакте с детьми. Поэтому педагог должен приложить все усилия для того, чтобы не допустить травм, но, если это всё-таки произошло, уметь оказать необходимую помощь.

Ссадины, царапины, носовое кровотечение… Что предпринять в этих случаях? На эти и другие вопросы ответила Залукаева Светлана Николаевна, заместитель руководителя комитета по предпринимательству в сфере предпринимательства и фармацевтики.

Педагоги вспомнили телефоны скорой помощи (103, 112), которые должны быть размещены в каждом учреждении на видном месте. Получили совет: при любой травме ребёнка учитель обязан сообщить об этом родителю, даже если, на его взгляд, травма незначительна. Познакомились с нормативными документами по оказанию первой помощи.

А затем в течение 3 часов  педагоги отрабатывали на муляжах практические навыки оказания первой  помощи. Теоретическую часть программы работники образования изучат в режиме он-лайн. По окончании изучения программы педагоги получат удостоверения о повышении квалификации.

18.04.2022, 415 просмотров.