690001, г. Владивосток,
ул. Светланская, 89, каб. 309.
Тел. (423)226-74-68,
Факс (тел.): 260-89-37.
E-mail: gorkomprof@rambler.ru

В профсоюз – за знаниями!

Учебный год профсоюзные лидеры начали с обобщения педагогического опыта.

Перед председателями первичных профсоюзных организаций выступили Логвенчев Петр Иванович, учитель МБОУ СШ № 5, занявший 2 место на фестивале "Педагогическая весна - 2022", и Кирпичникова Анна Вадимовна, учитель СБОУ СШ № 60 Они познакомили педагогов с технологией приобретения функциональной грамотности современным учеником и проведением виртуальных экскурсий.

Петр Иванович пригласил на свой сайт http://www. indigogeo.ru, где размещены тесты и задания различной сложности по предметам, формирующие у обучающихся функциональную грамотность.

Анна Вадимовна показала педагогам школьный конференц-зал, встроенный в библиотеку, который даёт возможность школьникам совершать экскурсии, не выходя из стен школы. В настоящее время это актуально, так как сложная эпидемиологическая обстановка, да и рост цен, порой не позволяют посещать музеи и выставки.

Было очень интересно и познавательно! Современные технологии пришли в школу и успешно в ней реализуются, благодаря нашим прекрасным педагогам! Спасибо, дорогие учителя, за Ваш бесценный труд!

01.09.2022, 335 просмотров.