690001, г. Владивосток,
ул. Светланская, 89, каб. 309.
Тел. (423)226-74-68,
Факс (тел.): 260-89-37.
E-mail: gorkomprof@rambler.ru

Совет дня: «Пройди диспансеризацию!»

В  2024 году во всех поликлиниках города Владивостока  продолжается проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения, которые относятся к важнейшим медицинским мероприятиям профилактики хронических неинфекционных заболеваний, являющихся  основными причинами смерти и инвалидности. 

Проверить состояние своего здоровья могут люди старше 18 лет бесплатно в любой поликлинике города, независимо от наличия или отсутствия  факта прикрепления  гражданина к этой медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи. Предварительная запись возможна при личном обращении в поликлинику, по телефону регистратуры поликлиники, на сайте поликлиники, также предусмотрена запись через коллцентр по телефонам: 8 (423) 241-85-67; 8 (423) 264-80-07, 8 (423) 260-75-13 и на портале Госуслуг.

В ходе проведения диспансеризации медицинская организация имеет возможность выявить заболевания работников на ранней стадии, что позволит сократить в дальнейшем количество и продолжительность нахождения сотрудников на листках нетрудоспособности. По результатам обследования каждый работник сможет получить квалифицированную индивидуальную консультацию по правилам ведения здорового образа жизни, рациональному питанию, двигательной активности.

  Кроме того, законодательство предоставляет работодателю возможность  снизить стоимость обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников.

Работодатель вправе организовать работникам прохождение диспансеризации и (или) ежегодного профилактического медицинского осмотра взрослого населения с целью предоставления результатов врачебной комиссии, необходимых при подготовке заключения по итогам периодического осмотра. При этом стоимость услуг, оказываемых при проведении диспансеризации и (или) ежегодного профилактического медицинского осмотра и оплачиваемых за счет средств обязательного медицинского страхования, не учитывается в оплате по договору, заключенному с работодателем на проведение предварительного и периодического осмотра.

Достигнутая ранее договоренность с министерством здравоохранения Приморского края о возможности организации прохождения диспансеризации организованными группами трудовых коллективов  предприятий и организаций города Владивостока на базе одной медицинской организации в соответствии с утвержденным и согласованным графиком распространяет свое действие и на текущий год. Актуализированная   информация о медицинских организациях города Владивостока и контактные данные специалистов медицинских организаций, ответственных за организацию и проведение диспансеризации в 2024 году прилагается.

Информация о медицинских организациях города Владивостока и контактные данные специалистов медицинских организаций, ответственных за организацию и проведение диспансеризации в 2024 году

Наименование медицинской организации

Контактные данные сотрудника, ответственного за взаимодействие  по вопросам организации прохождения диспансеризации

Адрес структурного подразделени медицинской организации, где проводится диспансеризация (профилактичесике медицинские осмотры)

ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2»

Чернавских Камилла Дамировна,   и.о. заведующего отделением медицинской профилактики,   89146972699                                                                                    

г. Владивосток, ул. Интернациональная, д. 56

КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница № 4»

Педченко Игорь Андреевич, заместитель главного врача по поликлинической работе, 89940091630, E-mail: Dr.Igor25@yandex.ru                                                                

г. Владивосток, ул. Воропаева, д. 5

КГБУЗ «Владивостокская поликлиника  № 1»

Сапрыкина Татьяна Вениаминовна, заведующий отделением медицинской профилактики, 89025579915, 8(423)240-79-34 (доб. 116)

г. Владивосток, ул. Уткинская, д. 7

КГБУЗ «Владивостокская поликлиника  № 3»

Третьяков Алексей Степанович,  заведующий отделением медицинской профилактики, 89841903815,  E-mail: policl365@mail.ru

г. Владивосток, ул. Луговая, д. 55, 1 этаж , отделение медицинской профилактики

КГБУЗ «Владивостокская поликлиник № 6»

Прибылов Александр Николаевич, заведующий отделением медицинской профилактики,  тел. 257-63-57 (доб. 231),   89638365480, E-mail: pol6priem@mail.ru

г. Владивосток, ул. Черемуховая, д. 32, 2 этаж, отделение медицинской профилактики

КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 9»

Лариса Алексеевна Поведайко 89149641222 (ул. Адмирала Горшкова, д. 3);                                                                                       Андрей Николаевич Кушерёв 89112347033 (ул. Вострецова, д. 4);                                                                                                Родина Елена Эдуардовна 89147955011 (ул. Гамарника, д. 21)                                                                                                Ганина Ольга Александровна 89146683529 (ул. Давыдова, д. 3)                                                                                           Пивоварова Наталья Сергеевна 89089649050 (п. Тудовое, ул. Энгельса, д. 7) 

г. Владивосток,                                              подразделение 1 ул. Адмирала Горшкова, д. 3;                подразделение 2 ул. Вострецова, д. 4;                                                    подразделение 3 ул. Гамарника, д. 21;                                                       подразделение 4 ул. Давыдова, д. 3;                                      подразделение 5 п. Трудовое ул. Энгельса, д. 7

ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА  России («Дальневосточный окружной медицинский центр федерального медико-биологического агентства» г. Владивосток)

Гомзякова Инесса Тимофеевна, заведующий терапевтическим отделением, 222-49-33, E-mail: secretar@dvomc.ru;                                                                                    Ефиценко Евгений Владимирович, заведующий поликлиники,         сот. 8(423)293-00-07                         

г. Владивосток, ул. Береговая, 3, каб. 316

В коллективных договорах образовательных организаций г. Владивостока вот что говорится о диспансеризации: «Работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Работники, достигшие возраста 40 лет, за исключением лиц, указанных в части третьей настоящей статьи, при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере  охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один  рабочий день один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Работники, не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста и работники, являющиеся получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Работник освобождается от работы для прохождения диспансеризации на основании его письменного заявления, при этом день (дни) освобождения от работы согласовывается (согласовываются) с работодателем.

Работники обязаны предоставлять работодателю справки медицинских организаций, подтверждающие прохождение ими диспансеризации в день (дни) освобождения от работы».

http://gorkomprof.ru/upload/information_system_1/7/2/5/item_725/information_items_725.jpg?rnd=1159912958

03.04.2024, 37 просмотров.