690001, г. Владивосток,
ул. Светланская, 89, каб. 309.
Тел. (423)226-74-68,
Факс (тел.): 260-89-37.
E-mail: gorkomprof@rambler.ru

Система оплаты труда педагогов г. Владивостока не выдерживает никакой критики

Вчера, 30 января, состоялась встреча  председателя городского профсоюза Л. Г. Карамовой с начальником Управления образованием г. Владивостока М. И. Фроловой  и директором Централизованной бухгалтерии И. О. Бушмановой.

Обсуждались вопросы повышения заработной платы педагогических работников и корректировки бюджета Владивостокского городского округа.

Система оплаты труда педагогов  была сформирована ещё в 2013 году. В связи с изменениями в законодательстве данная система требует существенной корректировки.

Марина Инсафовна сообщила, что уже создана рабочая группа  по совершенствованию системы оплаты  труда педагогических работников и пригласила Л. Г. Карамову принять участие в её работе.  Первое заседание рабочей группы состоится 7 февраля.

«Основная задача – сформировать новые оклады, потому что в городе давно не проводилась индексация заработной платы педагогов. На сегодняшний день это возможно только за  счёт перераспределения средств в пользу увеличения окладов», - сообщила Фролова М. И..

Карамова Л. Г. настаивала на корректировке бюджета Владивостокского городского округа  в связи с необходимостью увеличения заработной платы  педагогов организаций дополнительного образования творческой направленности. Это обусловлено практическим выравниванием заработной платы обслуживающего  персонала и педагогов.

На встрече также обсуждался вопрос заработной платы педагогических работников школ и детских садов, финансируемых из краевого бюджета. Ситуация здесь тоже очень непростая и требует обращения к исполнительной и законодательной власти края. Было решено,   свои предложения подготовить  к первому заседанию рабочей группы и их обсудить.

Накануне председатель Владивостокской профорганизации образования встретилась с Исаковым В. В., председателем ФППК, депутатом Думы г. Владивостока, по вышеуказанным проблемам. Владимир Владимирович пообещал поддержать предложения профсоюза по корректировке бюджета Владивостокского городского округа и повышению окладов педагогов.

31.01.2018, 912 просмотров.